Subasta 868, Lote # 182 RELOJ DE BOLSILLO BRAVINGTONS EN ACERO REF. 72 261 Movimiento: manual, calibre ETA 6497, serie 1667 Caja: circular de 47 mm Ø en acero, bisel convexo, tapa lisa, ventana de exhibición posterior, dos pulsadores y corona acanalada con anilla de suspensión oval. Cristal frontal y mica posterior. Carátula: blanca con índices de números romanos y fechador periférico, manecillas de pera doble, ventana indicadora de fase lunar y una subesfera: segundos. Incluye leontina en metal dorado. Largo: 15.5 cm Estimado $5,000-6,000